设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14630|回复: 4
打印 上一主题 下一主题

[海曙区] 横街镇商品房12年了还是无房产证!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-9-12 00:35 来自手机 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本人居住小区海曙区横街镇庄溪家园商品房 。在2008年通过雷庄村村委会购买后至今12年未做出房产证。而同小区所有落地房均于2012年左右做出房产证。多次询问村里都说在资料准备中。这一准备又是好几年,近段时间再去村委会咨询说当时因为鄞州海曙区域划分做房产证受阻了。做不了了。感觉是被踢皮球了。同一小区落地房能做而我们5层的商品房却做不了请帮忙解答我们做不出房产证的原因。谢谢!
分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
收藏收藏 顶 踩

处理流程:
  •  已发帖

    2019-09-1200:35:30

  •  已分类

    2019-09-1200:35:31

  •  已受理

    2019-09-1208:49:00

  •  预回复

    2019-09-1214:01:21

  •  已回复

    2019-09-1214:01:21

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16738
    来自 2#
    发表于 2019-9-12 14:00 | 只看该作者
    网友:
           您好!经咨询,横街镇雷庄村委会负责人表示,庄溪家园住房系拆迁安置房。因政策变化,外来购房住户目前无法办理房产证。后续如有新的政策出台,我们将及时通知相关人员。谢谢!
    海曙区横街镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    15

    主题

    383

    帖子

    383

    积分

    术士

    积分
    383
    3#
    发表于 2019-9-14 18:25 | 只看该作者
    拆迁安置房还买?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    72

    主题

    183

    帖子

    183

    积分

    长老

    积分
    183
    4#
    发表于 2019-9-15 19:43 | 只看该作者
    这个我知道的,还有个叫做凤美家园的也是的,村里面修的房子,但是这个好像说是做出来房产证了。我觉的这个东西本质上还是管控不到位,下面乱搞。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    7

    主题

    33

    帖子

    33

    积分

    新手上路

    积分
    33
    5#
    发表于 2019-9-16 13:59 | 只看该作者
    乡下房子做不出房产证太正常了,谁叫我们是老百姓呢,上面相关领导说能做就能做,说做不出就不给你做出,横街万华村绕城高速的拆迁房都做不出房产证呢。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表