设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19611|回复: 19
打印 上一主题 下一主题

[市交通运输局] 3路车上现乞丐,未刷卡投币司机竟让其上车

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

348

主题

1922

帖子

1922

积分

圣骑士

积分
1922
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-9-11 17:03 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
今天下午4点左右,3路往天水家园方向在灵桥东站,上来一名男子未买票,司机竟让其上车。上车后这名男子开始向车上乘客讨钱。请问上车时未买票司机为何不询问和阻拦?在车上乞讨司机也未进行劝阻。此人以不是第一次出现在公交车上乞讨,上次也是3路,在朱雀社区站上车未刷卡司机也未阻拦让他上来了。
分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
收藏收藏 顶 踩

本帖满意度评价:
整体满意度:是否解决问题:
回复速度:回复态度:
处理流程:
  •  已发帖

    2019-09-1117:03:55

  •  已分类

    2019-09-1117:03:56

  •  已受理

    2019-09-1208:10:25

  •  预回复

    2019-09-1708:03:34

  •  已回复

    2019-09-1708:03:34

来自 18#
发表于 2019-9-17 08:03 | 只看该作者
市公交总公司回复:
根据网友提供的信息,我公司调取9月11日3路该时段天水家园发车几辆车的监控,未发现上述现象,下一步公司将进一步扩大对该时段车辆的排查范围,公司继续加强驾驶员监督投币宣教,避免此类事件再次发生。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

积分
13
2#
发表于 2019-9-11 19:33 来自手机 | 只看该作者
楼主应该当场站出来严厉呻斥
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    129

    主题

    1797

    帖子

    1797

    积分

    圣骑士

    积分
    1797
    3#
    发表于 2019-9-11 20:55 | 只看该作者

    楼主应该当场站出来严厉呻斥
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-3-6 17:40
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2439

    主题

    13万

    帖子

    13万

    积分

    版主

    噗嗤

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    134650

    地主元老天一红人贡献者勋章老鼠勋章奥运火炬手为奥运加油水王勋章周年庆勋章老牛勋章荣誉版主勋章见证日全食建国纪念勋章原创大师勋章贴图大师勋章世博会海宝勋章我爱世界杯巨蟹座勋章9周年纪念勋章圣诞节兔年纪念勋章影迷初级勋章食神勋章微博达人

    4#
    发表于 2019-9-12 08:02 | 只看该作者
    无图无真相
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-18 22:45
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    101

    主题

    1300

    帖子

    1300

    积分

    骑士

    积分
    1300
    5#
    发表于 2019-9-12 08:16 | 只看该作者
    楼主应该当场站出来严厉呻斥
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    225

    主题

    2701

    帖子

    2701

    积分

    游侠

    非得取六位哎

    积分
    2701
    6#
    发表于 2019-9-12 08:38 | 只看该作者
    3路车,最近经常上头条?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    491

    帖子

    491

    积分

    术士

    lemonhy

    积分
    491
    7#
    发表于 2019-9-12 09:05 | 只看该作者
    在357上百丈路段也碰到过类似的乞讨者,难道是同一人。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    348

    主题

    1922

    帖子

    1922

    积分

    圣骑士

    积分
    1922
    8#
     楼主| 发表于 2019-9-12 09:42 | 只看该作者

    车内有监控的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-9-18 07:54
  • classn_01: 15 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    3

    主题

    41

    帖子

    41

    积分

    新手上路

    天启我心

    积分
    41
    9#
    发表于 2019-9-12 11:51 | 只看该作者

    楼主应该当场站出来严厉呻斥
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-3-21 16:00
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    21

    主题

    292

    帖子

    292

    积分

    长老

    哈哈哈!!!

    积分
    292
    10#
    发表于 2019-9-12 12:12 | 只看该作者
    629.106早晚高峰也经常遇到,还赶不下去,打又不能打,最后还是警察叔叔把他带下去,下去了没过几天又会出现
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    33

    主题

    949

    帖子

    949

    积分

    侠士

    何以解忧,惟有杜康

    积分
    949
    11#
    发表于 2019-9-12 12:50 来自手机 | 只看该作者
    你怎么现场不抗议呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    21

    帖子

    21

    积分

    新手上路

    积分
    21
    12#
    发表于 2019-9-12 13:29 | 只看该作者
    乞丐没买票,司机让他免票上车,这难道也是乘客的责任?乘客在此处表达无非也是为了要求公交公司规范管理而已,键盘敲敲有趣死了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    225

    主题

    2701

    帖子

    2701

    积分

    游侠

    非得取六位哎

    积分
    2701
    13#
    发表于 2019-9-12 14:06 | 只看该作者

    3路经常是备用车,不晓得有没有
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    19

    主题

    198

    帖子

    198

    积分

    长老

    积分
    198
    14#
    发表于 2019-9-12 14:34 | 只看该作者
    估计也是惯犯了,司机也拿他没办法,只得让他上车了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    66

    帖子

    66

    积分

    新手上路

    积分
    66
    15#
    发表于 2019-9-12 17:05 来自手机 | 只看该作者
    是的这个是惯犯经常碰到,像牛皮胶一样,在百丈路一带乞讨说也不理你。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表