设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13306|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[镇海区] 9月9日雨污分流工程占道越来越夸张!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

274

主题

843

帖子

843

积分

侠士

ALONSOJAZZ

积分
843
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-9-11 16:21 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
9月9日一大早俞范东路(靠近石登大路口的位置)原本双向四车道,硬生生占了三个车道施工!只留下一个车道通行,这让双向车道车辆怎么通行?俞范东路的施工从来不会有保通措施?这样的野蛮施工有关部门也认可吗?有没有经过相关部门的批准?有关部门也同意这样的施工吗?不能因为要施工而去人为阻断交通,施工单位嫌麻烦没有保通措施,政府相关部门懒政!
分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
收藏收藏 顶 踩

本帖满意度评价:
整体满意度:是否解决问题:
回复速度:回复态度:
处理流程:
  •  已发帖

    2019-09-1116:21:41

  •  已分类

    2019-09-1116:21:42

  •  已受理

    2019-09-1116:49:16

  •  预回复

    2019-09-1814:49:38

  •  已回复

    2019-09-1814:49:38

classn_11

0

主题

8777

帖子

8777

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8777
来自 3#
发表于 2019-9-18 14:49 | 只看该作者
网友您好!公路管理部门加强对涉路施工现场管理,涉及交通安全的须经交警部门审批同意后再准予施工。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8777

帖子

8777

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8777
2#
发表于 2019-9-11 16:49 | 只看该作者
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表