设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13303|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[北仑区] 北仑区老年人体育协会活动场馆灯光不亮

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

160

主题

195

帖子

195

积分

长老

积分
195
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-9-11 16:15 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
位于北仑银泰旁边的体育训练基地二期的北仑区老年人体育协会活动场馆的内场自从上次利奇马台风之后,里面的场馆灯光就不会亮了,至今已经1个多月了,到现在也不见修复,严重影响已经交了场地使用费的单位晚上进行锻炼,希望管理部门尽快查清灯光不亮的原因,进行修复,谢谢
分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
收藏收藏 顶 踩

处理流程:
  •  已发帖

    2019-09-1116:15:46

  •  已分类

    2019-09-1116:15:47

  •  已受理

    2019-09-1116:23:29

  •  预回复

    2019-09-1909:00:01

  •  已回复

    2019-09-1909:00:01

classn_11

12

主题

5383

帖子

5383

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5383
来自 2#
发表于 2019-9-19 08:59 | 只看该作者
文化和广电旅游体育局:您好,由于该场馆运行时间较长,照明设备存在线路老化、损耗较大等问题,以至场馆照明设备无法正常使用,就此问题造成的不便,深表歉意。来信前,体艺中心已发现该场馆照明设备存在问题,并于前期制定了解决方案,将于近期安排工程人员进行修复。感谢您对北仑体育事业的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表