设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14763|回复: 9
打印 上一主题 下一主题

[上铁宁波车务段] [交通][上铁宁波车务段]关于庄桥火车站

[复制链接] [咨询][未受理] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

57

主题

183

帖子

183

积分

长老

积分
183
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-9-11 09:11 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
庄桥火车站城铁列车没开通,高铁班车且减少了 二班,原来来去9班现在7班,为什么?网友希望越大失望越大为什么。
分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
收藏收藏 顶 踩

处理流程:
  •  已发帖

    2019-09-1109:11:58

  •  已分类

    2019-09-2017:16:08

  •  已受理

  •  预回复

  •  已回复

来自 10#
发表于 2019-9-20 11:25 | 只看该作者
尊敬的网友,您好!
      非常感谢您对宁波市交通事业的关心与支持,针对您提出的有关问题,现答复如下:
      关于庄桥火车站开通城际列车问题涉及客流、投资、运营管理、路地合作及地铁下步运营情况等多种因素,需要下步综合考虑。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

227

主题

2734

帖子

2734

积分

游侠

非得取六位哎

积分
2734
2#
发表于 2019-9-12 08:39 | 只看该作者
江北区不肯砸钱进去。。撤掉这个站吧,眼不见为净;
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-9-20 08:25
  • classn_01: 260 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    10

    主题

    2570

    帖子

    2570

    积分

    游侠

    积分
    2570
    3#
    发表于 2019-9-12 10:23 | 只看该作者
    庄桥站车相对较少,吸引力不足啊~~~~~~~~~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    625

    帖子

    625

    积分

    侠士

    ay1991

    积分
    625
    4#
    发表于 2019-9-12 11:08 | 只看该作者
    非得取六位哎 发表于 2019-9-12 08:39
    江北区不肯砸钱进去。。撤掉这个站吧,眼不见为净;

    庄桥站待避用的,普速和动车组避让高铁用的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    625

    帖子

    625

    积分

    侠士

    ay1991

    积分
    625
    5#
    发表于 2019-9-12 11:10 | 只看该作者
    以后4号线通了庄桥有可能会改,有些车也许会再庄桥始发,不然普速和城际跟高铁抢那7公里线路弄的谁都发展不起来
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    227

    主题

    2734

    帖子

    2734

    积分

    游侠

    非得取六位哎

    积分
    2734
    6#
    发表于 2019-9-12 11:37 | 只看该作者
    ay1991 发表于 2019-9-12 11:10
    以后4号线通了庄桥有可能会改,有些车也许会再庄桥始发,不然普速和城际跟高铁抢那7公里线路弄的谁都发展不 ...

    江北区不肯出钱,都说了好多次了,始发站,那需要大改了;
    后期只能把线路 迁出一部分去西站。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    302

    帖子

    302

    积分

    术士

    积分
    302
    7#
    发表于 2019-9-12 11:50 | 只看该作者
    等4号线开通后再看吧。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-22 11:56
  • classn_01: 120 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    1

    主题

    469

    帖子

    469

    积分

    术士

    积分
    469
    8#
    发表于 2019-9-14 15:39 | 只看该作者
    最近去宁波,不管是高铁还是动车已经不在庄桥停了,宁波的高铁不快就是卡在庄桥,建议杭甬高铁离开庄桥这个卡点
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    57

    主题

    183

    帖子

    183

    积分

    长老

    积分
    183
    9#
     楼主| 发表于 2019-9-16 15:18 | 只看该作者
    期望没达到,反而得失望,诉求越多,高铁越少,无语!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表