设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10347|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[江北区] 锦江花园垃圾桶合并的问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-9-9 10:34 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
我是江北锦江花园的居民,前两天去对面小区,发现他们的垃圾桶已经合并到大门口处了,这样既干净又卫生。不知道锦江花园小区会不会合并,有没有相关的安排?
分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
收藏收藏 顶 踩

本帖满意度评价:
整体满意度:是否解决问题:
回复速度:回复态度:
处理流程:
  •  已发帖

    2019-09-0910:34:14

  •  已分类

    2019-09-0910:34:15

  •  已受理

    2019-09-0910:36:02

  •  预回复

    2019-09-0913:39:40

  •  已回复

    2019-09-0913:39:40

classn_11

5

主题

5496

帖子

5496

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5496
来自 3#
发表于 2019-9-9 13:39 | 只看该作者
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的“chuchu74”网友:
您好!
您的JB20190919065号来信收悉,现反馈如下:经了解,您所指的是垃圾分类撤桶并点工作。锦江花园小区垃圾分类撤桶并点工作于9月初启动。育才社区已通过网格微信群、入户走访、张贴公告等形式宣传撤桶并点的好处,同时告知业主新的垃圾桶位置。宣传阶段结束后,社区还将招募志愿者进行点位上的集中督导,欢迎您的加入。如有不详,欢迎致电文教街道育才社区,联系电话:87642248 。
非常感谢您对文教街道工作的关心和支持!祝您生活愉快!
文教街道
  2019年9月9日
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

36

主题

334

帖子

334

积分

术士

积分
334
2#
发表于 2019-9-9 10:36 | 只看该作者
回复

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表