设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15643|回复: 4
打印 上一主题 下一主题

[鄞州区] 雅戈尔体育馆地铁站,私家车占用人行道违停

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-9-6 09:23 来自手机 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
体育馆地铁站人行道刚铺好大理石路面,某些私家车就迫不及待停上去。

工人师傅说这样停车会把大理石压碎掉,而且人行道本就不是用来停车的,有关部门是不是可以行动了?

照片是早上挪完车之后的顽固分子。

EA8042E7-A1D3-4831-AF7B-C7D1CAE8E0BB.jpeg (362.55 KB, 下载次数: 37)

EA8042E7-A1D3-4831-AF7B-C7D1CAE8E0BB.jpeg
分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
收藏收藏 顶 踩

处理流程:
  •  已发帖

    2019-09-0609:23:41

  •  已分类

    2019-09-0610:25:03

  •  已受理

    2019-09-0610:26:03

  •  预回复

    2019-09-0915:40:38

  •  已回复

    2019-09-0915:40:38

classn_11

1

主题

9309

帖子

9309

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9309
来自 5#
发表于 2019-9-9 15:40 | 只看该作者
网友:您好!经查,被诉违停的地点位于幸福苑东门处,我局属地东柳中队队员已对该地段所辖范围内的违停车辆进行了抄告处理,下一步中队将继续加大巡查抄告力度。感谢您的关注! 区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

40

主题

1875

帖子

1875

积分

圣骑士

积分
1875
2#
发表于 2019-9-6 15:34 | 只看该作者
官方默许的嘛????????????????
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-11 12:46
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    12

    主题

    227

    帖子

    227

    积分

    长老

    yyyf

    积分
    227
    3#
    发表于 2019-9-6 16:07 | 只看该作者
    其它地方的情况也差不多,斑马线上,人行道上,公共绿地上,违停,满目。官方或许人手有限吧,一天只上6小时的班,早8:30-11:30,下午1:30-4:30,工作时间短,顾不过来。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-9 11:21
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
    4#
    发表于 2019-9-9 14:15 | 只看该作者
    我们这边也很多。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表